Суббота, 20.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Марки-почтой
___интернет-магазин___
 _____shop@stamppost.ru_____
Главная Что такое Посткроссинг - Форум филателистовРегистрацияВход Форум интернет-аукцион Мешок ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум филателистов » Postcrossing » Что такое Postcrossing » Что такое Посткроссинг (Краткое описание)
Что такое Посткроссинг
ВладимирДата: Четверг, 12.09.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Развитие интернета значительно ускорило и упростило общение людей. Обмен электронными письмами и даже электронными открытками постепенно вытесняет почтовые отправления на бумажных носителях. Обмен информацией по электронной почте и быстрее и значительно дешевле... Преимущества электронного обмена информацией неоспоримы, но...
Но с появлением интернета появилось новое увлечение - postcrossing.
Посткроссинг - это система обмена открытками с помощью обычной почты между случайными адресатами по всему миру.
В зависимости от способа выбора адресата посткроссинг подразделяют на:
- официальный обмен – когда адресат, выбирается через автоматизированный интерфейс сайта и все отправляемые открытки регистрируются на этом сайте;
- обмен через форум – когда на специализированном форуме создается тема с определенными правилами обмена.
 
ВладимирДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Виды обмена через форум

Теги
Тег (tag) — способ обмена открытками "по цепочке". Каждый отметившийся в соответствующей теме на форуме (как правило, тема соответствует определенной тематике открыток), отправляет открытку пользователю выше, а сам получает открытку от следующего отметившегося. Обычно новый участник тега пишет на форуме «tag <имя пользователя>», затем пишет ему личное сообщение с просьбой дать адрес и шлёт ему открытку, соответствующую данному тегу.
Существует также такой подвид тегов, как теги с предложением (offer tag). В них участник предлагает некоторые открытки, а заинтересовавшиеся пользователи обращаются к нему с соответствующим сообщением в теме на форуме. В этом случае пользователь шлёт открытку вам, а не вы — ему, как в обычных тегах.
Также существуют теги, привязанные к конкретной стране (country tags) или региону. Участник имеет право отметиться в таком теге, только если последний отметившийся до него принадлежит к противоположной группе в рамках данного тега. Таким образом, в теге «Россия х Другие страны» пользователи из России могут отмечаться только после отметок пользователей из других стран, и наоборот.

Обмен по кругу
Обмен по кругу, более известный, как round robin, также объединяет пользователей в группы по некоторому критерию. В классическом варианте такого обмена каждый из участников шлет открытку каждому из членов своей группы. Таким образом, каждая пара участников в рамках группы пришлет друг другу по одной открытке (или более одной, если таковы условия обмена).

Путешествующий конверт
Путешествующий конверт, или travelling envelope, - это тип обмена, в котором группа пользователей отправляет одну и ту же открытку или конверт по цепочке друг другу. Такой вид обмена ценится любителями марок и почтовых штампов, поскольку открытка или конверт оказываются практически полностью покрыты ими в результате прохождения полного круга участников. Кроме того по такой системе может осуществляться последовательный обмен открытками в конверте: каждый член группы может взять из конверта несколько понравившихся открыток, заместив их таким же количеством своих, и отправить его дальше по цепочке.

Другие виды обмена
На базе форума посткроссинга также имеют распространение обмены различных смежных тематик, в частности, обмен марками, монетами, банкнотами, наклейками. Организация данных типов обмена сходна с аналогичными принципами обмена открытками.
 
Форум филателистов » Postcrossing » Что такое Postcrossing » Что такое Посткроссинг (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stamppost.ru © 2024
Используются технологии uCoz