Пятница, 19.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Марки-почтой
___интернет-магазин___
 _____shop@stamppost.ru_____
Главная Филателистическая география - Форум филателистовРегистрацияВход Форум интернет-аукцион Мешок ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sk09091992  
Форум филателистов » Библиотека » Книги » Филателистическая география (Н.И. Владинец)
Филателистическая география
ВладимирДата: Пятница, 23.08.2013, 02:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Н.И. Владинец
Филателистическая география
Европейские, зарубежные страны


Цель предлагаемой книги - познакомить с почтовой и филателистической историей современных государств Европы, рассказать о почтовых администрациях, существовавших на их территориях, о различных выпусках, находившихся здесь в обращении, дать читателю сведения, которых в основном нет в каталогах. В книге приведены сведения о почтовых отделениях европейских государств в независимых, полузависимых странах или в странах, находившихся под юрисдикцией других государств.
 
ВладимирДата: Пятница, 23.08.2013, 02:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Владинец Н. И.
Филателистическая география. Страны Азии (без СССР).
 
ВладимирДата: Пятница, 23.08.2013, 02:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Владинец Н. И.
Почта России
 
НВФДата: Среда, 10.08.2016, 00:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коллеги, я предлагаю обсудить на форуме мою книгу, аннотация на которую прикреплена к сообщению.
Книга составлена мною и издана в апреле 2016 года и называется "Политическая карта мира в почтовых марках. Пособие для коллекционеров почтовых марок". При подготовки книги были использовано большинство книг на эту тему, в том числе книги Владинца Н.И. и Лепешинского Л.Л.
Книга состоит из двух частей - пособие и каталог марок, а которых приведены сведения о 1600 эмитентах почтовых марок всех стран мира, начиная с 1  мая 1840 года. В мой коллекции содержатся марки 80% этих эмитентов. Книга написана по совету ведущего продавца марок в Петербурге - издателя каталогов, Загорского В.Б.
Я действующий филателист и готов к обмену-покупке-продаже марок по названной теме. Замечу, что в моей коллекции недостает  марок провизориев, колоний и т.п., в основном 19 века - 1-ой половины 20 века. Книгу можно прибрести в магазинах "Петербургские марки" в Москве и в Петербурге.
С уважением, Нелепин Владимир Федорович
 
Форум филателистов » Библиотека » Книги » Филателистическая география (Н.И. Владинец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stamppost.ru © 2024
Используются технологии uCoz