Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Марки-почтой
___интернет-магазин___
 _____shop@stamppost.ru_____
Главная Малый лист. Есть ли он? - Форум филателистовРегистрацияВход Форум интернет-аукцион Мешок ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум филателистов » Обмен опытом » Страна советов » Малый лист. Есть ли он? (Вопрос о существовании (или нет) малого листа)
Малый лист. Есть ли он?
RUDY102Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Всем ПРИВЕТ. коллеги-филателисты!
Вот решил обратиться с вопросом. Может кто знает и подскажет... Привожу в "Божеский" вид свою коллекцию марок СССР, и вот попалась мне марка из серии "Шедевры древнерусской культуры" 1978 года (№№4913-4916) с неоторванным боковым полем. И вот на нем шла надпись, дублирующая название всей серии, причем не простым типографским шрифтом, а декоративно оформленная. Понятно, что на полях обычных марочных листах встречаются технические надписи и метки, но не ХУДОЖЕСТВЕННО же оформленные. Полез в каталоги, посмотрел... Нет там никакого упоминания о выпуске данной серии в "малых листах"! Вот теперь и не знаю-если существуют в природе такие МЛ данной серии, значит надо их искать, а если эта надпись "левая", то и "заморачиваться" с поиском таких МЛ не надо.
Вообщем, коллеги, подскажите! Что кому известно по этому вопросу-разъясните. Буду рад получить ответ на свой вопрос...
Удачи всем!
 
ВладимирДата: Пятница, 27.09.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Поля марочных листов серии "Шедевры древнерусской культуры" 1978 года (№№4913-4916) имеют художественное оформление.
Привожу для примера лист марок № 4913.

Прикрепления: 5177545.jpg (262.4 Kb)
 
RUDY102Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Поля марочных листов серии "Шедевры древнерусской культуры" 1978 года (№№4913-4916) имеют художественное оформление.
Привожу для примера лист марок № 4913.

Понял... Значит это не малый лист, а МАРОЧНЫЙ ЛИСТ. Большой. Потому и нет никакого упоминания о них в каталоге марок СССР (двухтомник 1918-1980)
Тогда, Владимир Сергеевич, не буду я ставить цель по приобретению ТАКИХ марочных листов. Вот если б в МАЛЫХ листах...
Но все-равно СПАСИБО, Володя! Буду теперь знать.
Удачи и до связи!


Сообщение отредактировал RUDY102 - Пятница, 27.09.2013, 17:55
 
Форум филателистов » Обмен опытом » Страна советов » Малый лист. Есть ли он? (Вопрос о существовании (или нет) малого листа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stamppost.ru © 2024
Используются технологии uCoz