Среда, 24.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Марки-почтой
___интернет-магазин___
 _____shop@stamppost.ru_____
Главная Найдена марка "Красный Маврикий" - Форум филателистовРегистрацияВход Форум интернет-аукцион Мешок ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум филателистов » Новости филателии » Новости зарубежной филателии » Найдена марка "Красный Маврикий"
Найдена марка "Красный Маврикий"
ВладимирДата: Вторник, 13.03.2012, 02:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1364
Статус: Offline


В Германии в этом году будет продана всемирно известная и очень редкая марка. Произойдет это на аукционе, который состоится в мае. Об этом сообщили немецкие издания.

Марка называется "Красный Маврикий". Продажа этого уникального продукта пройдет на Всемирной филателистической ярмарке.
Несколько лет назад филателистический мир облетел слух о том, что коллекционер из Кельна обрел потерянную некогда марку "Красный Маврикий". Поиск марки продолжался почти двадцать лет. Коллекционер, унаследовав ее от своих предков, был уверен, что марку похитили. Хотя, на самом деле, сам спрятал ее от воров. Да настолько хорошо, что забыл, где именно она лежит. Теперь, найдя пропажу, он готов продать ее на аукционе.
Марки "Красный Маврикий" и "Голубой Маврикий" считаются редчайшими в мире марками. Обе были напечатаны еще в 1847 году. Распоряжение об этом отдал губернатор острова Святой Маврикий для того, чтобы использовать эти марки для рассылки приглашений на бал, который проводился ежегодно.
Сегодня во всем мире насчитывается только 14 экземпляров "Красного Маврикия". Некоторые из них хранятся в музеях, остальные принадлежат коллекционерам. Одна из них и будет продана на аукционе в Германии весной этого года. Что позволит заработать ее владельцу достаточно средств, чтобы позволить себе такую роскошь, как, например, chrysler петербург.
Прикрепления: 5297250.jpg (70.4 Kb)
 
Форум филателистов » Новости филателии » Новости зарубежной филателии » Найдена марка "Красный Маврикий"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stamppost.ru © 2024
Используются технологии uCoz